• О школе

МБОУ «ООШ № 22» расположено в отдалении от города Ангарска, находится в центре микрорайона Юго-Восточный. Школа имеет 2 отделения: школьное и дошкольное. В двухэтажном кирпичном здании школьного отделения обучаются учащиеся начальных классов (1-4) и основной школы (5-9 классы). Школьное отделение имеет школьный двор, основное спортивное сооружение – универсальную спортивную площадку.

Дошкольное отделение МБОУ «ООШ № 22» представляет собой  отдельно стоящее здание, общей площадью 643 кв.м. Год сдачи в эксплуатацию после ремонта 2013г. Количество групповых - 3, спален – 2.

В микрорайоне есть футбольное поле, корт, но нет Дворца культуры. Поэтому школа для детей и жителей района является не только учебным центром, но и культурным. Школьные мероприятия (День пожилого человека, День матери, Новый год, День Защитника Отечества, 8 Марта, День Победы и другие) проводятся для жителей микрорайона. Многие родители, часто занятые социально-бытовыми вопросами, не уделяют должного внимания своим детям и являются пассивными участниками образовательного процесса.  В то же время есть родители, которые желают дать всестороннее развитие своим детям, желают, чтобы их дети после школы продолжали учёбу в других образовательных учреждениях. Эти родители   активнее участвуют в школьной жизни детей, достаточно ясно представляют образовательные потребности и являются помощниками педагогическому коллективу в вопросах воспитания и образования детей.

Школа открыла свои двери 1 сентября 1957 года

Информация о формах обучения: реализуется очная форма обучения

Информация об уровнях образования: дошкольное общее образование, начальное общее образование, основное общее образование,